МКОУ СОШ с. Большой Китяк Малмыжского района Кировской области
С. Большой Китяк Малмыжского района Кировской области
  • Межрегиональный фестиваль "Храним прошлое, восхищаемся настоящим, покоряем будущее"

Республика Марий Эл, Мари-Турекский район, д. Бошльшой Карлыган, ул. Бугаева, 3

3 ноября учащиеся МКОУ СОШ с.Большой Китяк  приняли участие в республиканском фестивале с межрегиональным участием «Храним прошлое, восхищаемся настоящим, покоряем будущее!». Проводился он

Отделом образования и администрацией Мари-Турекского муниципального района, МУ ДО «Мари-Турекский образования» при научно-методическом ГБУ ДПО Республики Марий Эл «Марийский институт образования».

Цель фестиваля стало воспитание патриотизма и гражданственности.

Фестиваль проводился по двум номинациям: 1) «Народные праздники и обряды» и «Лучшие блюда национальной кухни».

Мы приняли участие в первой номинации. Ребята прекрасно выступили, показали марийский национальный праздник и обряд "Молебен к Акпатыру", и стали призерами в номинации- "Народные праздники и обряды"..

Поздравляем!!

Итоги фестиваля.